Como chegar aqui:

Mestrado Profissional em Ensino de Ciências, Matemática e Tecnologias




Publicado: SEGUNDA, 29 MAIO 2017 17:30 | Última atualização:  29 de maio de  2017. 


CORPO   DOCENTE  PERMANENTE



Avanilde Kemczinski - Doutora ( UFSC)
e-mail: avanilde.kemczinski@udesc.br
portal do professor

Elisa Henning - Doutora (UFSC)
e-mail: elisa.henning@udesc.br
portal do professor

Fabiola Sucupira Ferreira Sell  Doutora(UFSC)
e-mail: fabiola.sell@udesc.br
portal do professor

Isabela Gasparini - Doutora (UFRGS)
e-mail: isabela.gasparini@udesc.br
portal do professor

Ivanete Zuchi Siple - Doutora (UFSC)
e-mail: ivanete.siple@udesc.br
portal do professor

Ivani Teresinha Lawall - Pós-Doutorado (USP)
e-mail: ivani.lawall@udesc.br
portal do professor

Kariston Pereira - Doutor (UFSC)
e-mail: kariston.pereira@udesc.br
portal do professor
 

Luciane Mulazani dos Santos - Doutora (UFPR)
e-mail: luciane.mulazani@udesc.br
portal do professor
 
Luiz Clement - Doutor (UFSC)
 e-mail: luiz.clement@udesc.br
portal do professor

Maria da Graça Moraes Braga Martin - Doutora (UFPR)
e-mail: maria.martin@udesc.br
portal do professor

Regina Helena Munhoz 
- Doutora (UNESP)
e-mail: regina.munhoz@udesc.br
portal do professor

Rogério de Aguiar - Doutor (UNICAMP)
e-mail: rogeiro.aguiar@udesc.br
portal do professor 

Tatiana Comiotto  - Doutora (UFSC)
e-mail: tatiana.comiotto@udesc.br
portal do professor


COLABORADORES


José de Pinho Alves Filho-  Doutor (UFSC)   

Méricles Thadeu Moretti  -  Doutor (UFSC)

HOME

 
Centro de Ciências Tecnológicas - CCT / Rua Paulo Malschitzki, 200 - Campus Universitário Prof. Avelino Marcante - Bairro Zona Industrial Norte - Joinville - SC - Brasil
CEP: 89.219-710 - Fone:(47) 3481-7900
© 2010-2012 SETIC - UDESC